JADWAL KERETA API TAWANG ALUN MALANG-BANYUWANGI


Jadwal kereta api Tawang Alun dari Malang ke Banyuwangi.
Jadwal Kereta Api Tawang Alun Malang-Banyuwangi - Salah satu alternatif moda transportasi murah dari  Malang ke Banyuwangi adalah kereta api Tawang Alun yang dioperasikan oleh Daop Jember. Hal ini tentu menguntungkan bagi warga Malang dan sekitarnya yang berencana berlibur ke Banyuwangi, karena Tawang Alun adalah termasuk kereta api ekonomi AC yang tentu saja harga tiketnya tergolong murah. Harga tiket kereta api Tawang Alun  Rp 65.000,- per 1 April 2015.

Kereta api Tawang Alun berangkat dari Stasiun Banyuwangi Baru pukul 05.00 WIB dan tiba di Stasiun Malang Kota Lama pukul 13.00 WIB.

Selanjutnya kereta api Tawang Alun berangkat kembali dari Stasiun Malang Kota Lama pukul 15.45 WIB dan tiba di Stasiun Banyuwangi Baru pukul 23.30 WIB. Jadi traveler yang akan bepergian ke Banyuwangi naik kereta api Tawang Alun sebaiknya sudah bersiap di stasiun 30 menit sebelum jam keberangkatan.

Kereta api Tawang Alun ini terdiri dari 5 kereta penumpang kelas ekonomi, 1 kereta makan pembangkit dan 1 kereta bagasi. Kereta api Tawang Alun menggunakan lokomotif diesel elektrik satu-satunya yang dimiliki Dipo Induk Jember.

Jangan salah turun stasiun di Banyuwangi ya, karena Kabupaten Banyuwangi memiliki banyak stasiun kereta api. Sesuaikan stasiun pemberhentian dengan lokasi tujuan awal yang ingin dicapai.


Jadwal KA Tawang Alun dari Stasiun Malang Kotalama ke Banyuwangi 

STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
MALANG KOTALAMA
-
15.45
MALANG
15.50
15.55
LAWANG
16.18
16.21
BANGIL
16.59
17.30
PASURUAN
17.49
17.51
PROBOLINGGO
18.37
18.47
TANGGUL
19.56
19.58
RAMBIPUJI
20.18
20.20
JEMBER
20.32
20.40
KALISAT
21.00
21.02
KALIBARU
21.48
21.52
GLENMORE
22.03
22.05
SUMBERWADUNG
22.15
22.17
KALISETAIL
22.24
22.26
TEMUGURUH
22.37
22.45
ROGOJAMPI
22.58
23.00
KARANGASEM
23.13
23.15
BANYUWANGI
23.30

Jadwal KA Tawang Alun dari Stasiun Banyuwangi ke Malang 

STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
BANYUWANGI
-
05.00
KARANGASEM
05.13
05.15
ROGOJAMPI
05.27
05.29
TEMUGURUH
05.41
05.43
KALISETAIL
05.53
05.55
SUMBERWADUNG
06.02
06.11
GLENMORE
06.20
06.22
KALISAT
07.21
07.23
JEMBER
07.42
07.50
RAMBIPUJI
08.03
08.05
TANGGUL
08.25
08.27
PROBOLINGGO
09.35
09.43
REJOSO
10.19
10.25
PASURUAN
10.37
10.39
BANGIL
10.57
11.35
LAWANG
12.13
12.20
SINGOSARI
12.31
12.42
MALANG
12.56
13.01
MALANG KOTA LAMA
13.06
sumber : railway.web.id

Untuk melihat jadwal dan ketersediaan tiket Kereta Api Tawang Alun jurusan Malang-Banyuwangi Pulang Pergi dapat dicek secara online melalui aplikasi Tiket.com berikut ini.
Atau langsung ke web Tiket.com untuk melihat TIKET PROMO DAN JADWAL KERETA API TAWANG ALUN secara real time.

Lihat Juga INFO KERETA API KE BANYUWANGI


loading...

1 komentar:

Asking questions are in fact fastidious thing if you are not understanding anything entirely, but this paragraph gives pleasant understanding even. gmail login

Back To Top